Therapeutenliste

    • Land / Kanton
    • Bereich
    • Spezialisierung
    NamePlz / AdresseKontaktBeruf / Spezialisierung
    Dr Méd.
    Bertrand Piccard
    20 av. de Florimont
    1006 Lausanne
    021 320 77 30 33
    secretariat@bertrandpiccard.com
    Médecin
    Psychiatrie
    Dr Méd.
    Olivier Ponci
    Grand-Rue 46
    1820 Montreux
    021 961 35 68
    dr.oponci@bluewin.ch
    Médecin
    Psychiatrie
    Dr Méd.
    Charles Racine
    Av.d’Ouchy 14
    1006 Lausanne
    021 617 27 03
    racinemedcons@swissonline.ch
    Médecin
    Allgemeine Innere Med.
    Dr. med.
    Christoph Ramstein-Fasser
    Praxis für Psychosomatische Medizin
    Ziegelfeldstrasse 2
    4600 Olten
    062 212 80 81
    Christoph.ramstein@hin.ch
    Arzt
    Allgemeine Innere Med.
    Dr. med.
    Urs Rebmann
    Viale Monte Verità 41 c
    6612 Ascona
    091 791 16 18
    ureb@bluewin.ch
    Arzt
    Allgemeine Innere Med.
    Dr Méd.
    Line Restellini-Vuarambon
    21 B, ch. des Failles
    1232 Confignon GE
    022 777 10 82
    l.v.restellini@bluewin.ch
    Médecin
    Psychiatrie
    Dr. med.
    Barbara Reut Schatzmann
    Praxis für Hypnose und Schmerztherapie
    Magdenauerstrasse 12
    9230 Flawil
    078 632 10 44
    brs@hypnose-schmerztherapie.ch
    www.hypnose-schmerztherapie.ch
    Ärztin
    Anästhesie
    Dr. med.
    Dorin Ritzmann
    Austrasse 35 a
    8953 Dietikon
    043 322 59 00
    dorin.ritzmann@medizinfeminin.ch
    Ärztin
    Gynäkologie
    Dr. med. dent.
    Jakob Roethlisberger
    Viehmarktstr.6
    3550 Langnau i.E.
    034 402 11 43
    j.roetlisberger@sunrise.ch
    Zahnarzt
    Zahnmedizin
    Dr Méd.
    Anne-Catherine Roll Piguet
    Médecin-conseil et d'assurances SSMC
    rue Verdaine 18
    1204 Genève
    079 681 70 11
    aroll@bluewin.ch
    Médecin
    Allgemeine Innere Med.
    Dr Méd.
    Olivier Rubli
    ch.des Vergers 18
    1867 Ollon
    024 499 11 36
    olivier.rubli@bluewin.ch
    Médecin
    Allgemeine Innere Med.
    PD Dr Méd.
    Patrick Ruedin
    Avenue du Général-Guisan 12
    3960 Sierre
    027 456 30 30
    Patrick.Ruedin@bluewin.ch
    Médecin
    Allgemeine Innere Med.
    Dr. med.
    Heinz Rüegg
    Oase im Hinterhof, Praxis für med.Hypnose
    Schneidergasse 6
    4051 Basel
    061 843 90 96
    heinz.ruegg@hin.ch
    www.oaseimhinterhof.ch
    Arzt
    Allgemeine Innere Med.
    Dr.med.
    Heinz Rüegg
    Lehmattweg 2
    4463 Buus
    061 841 20 12
    Arzt
    Dr. med. dent.
    René Rumley
    Clinique Dentaire du Chablais1
    ch. du Furet 2
    1018 Lausanne
    021 624 81 14
    rene.rumley@bluewin.ch
    Médecin-dentiste
    Zahnmedizin
    Dr. med.
    Cécile Ruoss
    Grellingerstrasse 68
    4052 Basel
    061 373 25 35
    cecile.ruoss@hin.ch
    Ärztin
    Kinder- und Jugendpsychiatrie
    Dr Méd.
    Christophe Sahli
    Grand Rue 19
    1260 Nyon
    022 994 71 11
    chsahli@icloud.com
    Médecin
    Psychiatrie
    Dr Méd.
    Patricia Sandell-Delaloye
    Rue des Dents-du-Midi 34 B
    1868 Collombey
    024 472 92 00
    patricia_delaloye@hotmail.com
    Médecin
    Allgemeine Innere Med.
    Prof. Dr. med.
    Peter Sandor
    Ärztlicher Direktor Neurologie
    RehaClinic
    5330 Bad Zurzach
    056 486 34 36
    p.sandor@rehaclinic.ch
    Arzt
    Neurologie
    Dr Med.
    Laurent Schaller
    Rue de l’Ecluse 3
    2740 Moutier
    032 493 68 68
    gellesse@bluewin.ch
    Médecin
    Allgemeine Innere Med.