Therapeutenliste

    • Land / Kanton
    • Bereich
    • Spezialisierung
    1 2 3 ... 7 ... Nächste Seite   Ende
    NamePlz / AdresseKontaktBeruf / Spezialisierung
    Dr. med.
    J.Philip Zindel
    Hauptstrasse 17
    4102 Binningen
    061 261 70 70
    j.philip.zindel@bluewin.ch
    Arzt
    Psychiatrie
    Dr. med.
    Christian Ziegler
    Frutigenstrasse 16
    3600 Thun
    033 222 04 54
    hitchz@bluewin.ch
    Arzt
    Kinder- und Jugendpsychiatrie
    Dr. med.
    Sabine Zehnder Schlapbach
    Aarbergergasse 6
    3011 Bern
    031 311 00 82
    sabine.zehnder@kijumed.ch
    Ärztin
    Kinder- und Jugendmedizin - Pédiatrie
    Dr Méd.
    Gilles Zanoni
    Rue des Deux-Ponts 20
    1205 Genève
    022 329 38 22
    gizanoni@hin.ch
    Médecin
    Allgemeine Innere Med.
    Dr. med.
    Simona Zahradnicek
    Praxis für Integrative Medizin
    Zürichstr. 12
    6004 Luzern
    076 544 07 66
    zahradnicek@hin.ch
    www.integrative-medizin.lu
    Ärztin
    Allgemeine Innere Med.
    Dr. med.
    Jane Wyler-Harper
    Rümelinbachweg 15
    4054 Basel
    061 281 19 88
    wyler@bluewin.ch
    Ärztin
    Psychiatrie
    Dr Méd.
    Randolph Willis
    rue de la Paix 11
    1820 Montreux
    021 961 37 44
    dr.willis@bluewin.ch
    Médecin
    Psychiatrie
    Dr Méd.
    Elisabeth Wildhaber
    Place Centrale 16
    1870 Monthey
    024 472 15 75
    wildoc4@bluewin.ch
    Médecin
    Psychiatrie
    Dr. med.
    Andreas Weisshaar
    Rebbergstrasse 18 a
    8964 Rudolfstetten
    056 633 03 03
    aweisshaar@rsnet.ch
    Arzt
    Allgemeine Innere Med.
    med. prakt.
    Johann Christian Weinland-Wilken
    Sur le Gez 6
    2340 Le Noirmont
    079 678 22 79
    christian.weinland@hin.ch
    www.aabm.ch
    Arzt
    Psychiatrie
    Dr. med.
    Urs Waller
    Kreuzstrasse 52
    8640 Rapperswil
    055 211 18 80
    u_waller@bluewin.ch
    Arzt
    Psychiatrie
    lic. phil.
    Thomas Villiger
    Psych. Praxis
    Murtenstrasse 26
    2502 Biel/Bienne
    032 322 83 15
    thomas.villiger@psychologie.ch
    Fachpsych.f. Psychotherapie FSP
    Psychologie
    Dr Méd.
    Henri Veillon
    Grand-Chêne 5
    1003 Lausanne
    021-351 15 65
    henri.veillon@bluewin.ch
    Médecin
    Psychiatrie
    Dr. med.
    Ivan Udovicic
    c/o Kantonsspital Nidwalden
    Ennetmooserstrasse 19
    6370 Stans
    041 618 18 61
    ivan@udovicic.com
    Arzt
    Anästhesie
    Dr Méd.
    Caroline Trehern
    Vidy Med
    Route de chavannes 11
    1007 Lausanne
    021 622 87 44
    c.trehern@yahoo.fr
    Médecin
    Psychiatrie
    Dr. med.
    Renato Tognina
    Grabenweg 3
    3612 Steffisburg
    033 437 05 20
    rtog@tcnet.ch
    Arzt
    Allgemeine Innere Med.
    med. dent.
    Christian Thomi-Flück
    Praxis für ganzheitliche Zahnmedizin
    Grabenmattstr. 34
    4133 Pratteln
    061 821 65 90
    christian.thomi@thomi-zahnarzt.ch
    Zahnarzt
    Zahnmedizin
    med. dent.
    Wigger Tasman
    Avenue de Préville 1
    1510 Moudon
    021 905 10 10
    wigger.tasman@bluewin.ch
    Médecin-dentiste
    Zahnmedizin
    Dr Méd.
    André Suard
    ch. de Malatrex 25
    1872 Troistorrents
    024 471 74 45
    andre.suard@hin.ch
    Médecin
    Dermatologie
    Dr. med.
    Yann Stüssi
    Dorfstrasse 5
    8755 Ennenda
    055 640 75 15
    yann.stuessi@hin.ch
    Arzt
    Psychiatrie
    1 2 3 ... 7 ... Nächste Seite   Ende